首页 > 产品展示 > 辅助产品 > 光纤收发器 > 光纤收发器  
  • 产品搜索
光纤收发器
光纤收发器
光纤收发器
  • 产品概述
  • 详细参数
  • 资料下载

产品概述                                               
  
以太网光纤收发器是结合目前国际最新的以太网交换技术研发生产的光网络产品,产品设计合理、技术先进,所有芯片、元器件均由选取国内外知名企业的产品,结合目前先进的存储转发技术并在电路中加入了防雷保护设计,产品的生产完全按照标准的流程进行,有效保证了产品的可靠性、安全性。该系列产品可以实现数据信号在新型的高速以太网光纤网络中双绞线和光纤两种不同传输介质中的转换,满足远距离、高速以太网用户的需要,最远可实现120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。是电信、广电、宽带网络用户理想的光纤传输设备。

 

产品特点                                              

•••• 优化存贮转发封包帧,传送数据包时可不进行MAC地址表检查和CRC校验,有效减小时延;
• 支持纯收发器模式,将两个PHY对接,使传输时延降到纳秒级;
• 支持单/多模光纤转换,支持Link Fault Pass Through和Far End Fault功能;
• 工作波长850nm、 1310nm、1550nm可选
• 支持IEEE 802.3 、802.3u 标准
• 支持电口Auto_MDI_MDIX
• 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,128KB 数据缓冲器,支持1600Byte超长数
• 包传输; 支持自动协商(Auto Negotiation)能力
• 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
• 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
• 平均无故障工作时间在10万小时以上,符合电信级运营标准
• 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

 


 

 

参数

规格

接入方式

10/100M10/100/1000Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x 流量控制

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km,五类双绞线:100m

端口

1RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线 

1个光纤口: 多模—SCST(光纤尺寸50,62.5/125μm

单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm

转换方式

纯收发器介质转换、改进型直通方式,非存贮转发

MAC地址表

2K

缓存器空间

128Kbit

流量控制

全双工状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

误码率

<1/1000000000

MTBF

10万小时

LED指示灯

PWR(电源)FXL(光纤连通),FDX(全双工/半双工方式),TXL(电口链接指示灯)SPD(双绞线100M传输速率),FEF(光纤100M传输速率)

电源

DC5V 1A

功耗

<2W

工作温度

商业级0~55℃,工业级-20~70,军工级-40~85

工作湿度

5%~90%

储存温度

-20~70

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

107mm(H)*88.5mm(W)*29mm(D)/**

重量

0.5kg